संतोष कुमार शर्मा की रिपोर्ट
बलिया ।गुरूवार को अपरान्ह हुई असमायिक वर्षा के चलते गेंहू खरीद केन्द्र रेवती पर रखा दर्जनो किसानो का सैकड़ो बोरी गेंहू भींग गया । दतहा गांव निवासी विकलांग साधु यादव ने बताया कि मैं पांच दिनो से 85 बोरी गेंहू लाया हू अभी तक तौल नही होने से गेंहू भींग गया । विरेन्द्र यादव हडिंयाकला ने आरोप लगाया कि 250 बोरी गेंहू एक सप्ताह से लाया हू ।नंबर नही आने से तौल नही हो पा रहा है । केन्द्र पर बिचौलिये के माध्यम से गेंहू की खरीद की जा रही है । इसी क्रम मे विनोद सिंह रेवती का 200 बोरी , अवधेश पाठक भाखर का 100 बोरी , राकेश सिंह व मनोज सिंह का क्रमश 40 वर्ष 120 बोरी खरीद नही होने से गुरूवार को भींग गया ।
बोले विपणन प्रभारी – बोरे की कमी से बांधित रहा गेंहू खरीद का कार्य –
रेवती
इस संबंध मे रेवती ब्लाक के विपणन प्रभारी राम गोपाल यादव ने बताया कि 15000 क्विटंल गेंहू खरीद के लक्ष्य के साक्षेप मे 16000 किव्टल गेंहू की खरीद हो चुकी है जिसमे 7000 किव्टल गेंहू एफ सी आई बलिया को भेजी जा चुकी है 7000 गेंहू की बोरी मार्केटिंग गोदाम मे तथा शेष 2000 किव्टल बाहर रखी गई है जिसमे से गुरूवार को हुई आकस्मिक वर्षा के चलते आंशिक रूप से गेंहू भींग गया है ।
इधर कुछ दिनो से बोरी की कमी से खरीद का रूका था । गुरूवार को बलिया मंडी से बोरी आ गई है तथा खरीद का कार्य भी पुनं शुरू हो गया है ।