सर्वेश यादव की रिपोर्ट :
वाराणसी : रिंग रोड परियोजना फेज-दो से प्रभावित, लोहरपुर, खेवसीपुर, गोपीपुर, मेहदीगंज व रखौना सहित 18 गांव के प्रभावित किसानो ने किसान नेता जयराम पाण्डेय तथा सामाजसेवी पवन पाण्डेय के नेतृत्व में चलाये जा रहे असहयोग आंदोलन में शुक्रवार को पूर्वाह्न में लोहरपुर गांव स्थित बशुदेव मंदिर के प्रांगड़ में शासन व प्रसाशन की सद्बुद्धि के लिए बुद्धि-शुद्धि यज्ञ किया।
इस दौरान किसानों ने कहा कि हमारे पूर्वजों द्वारा प्रदत्त उपजाऊ जमीन की बदौलत हम किसान लोग दिन भर हाड तोड़ मेहनत मज़दूरी करके अपने परिवार के भरण पोषण के लिए अन्नोत्पादन करके पेट पालते है। इस लिए यदि हमारी जमीन रिंग रोड परियोजना में अधिग्रहित की जा रही है तो भूमि अधिग्रहण कानून 2013 के प्रावधानों के अनुरूप जमीन का मूल्य वर्तमान अधिकतम सर्किल दर का चार गुना मिलना चाहिए।
उपस्थित महिला व पुरुष किसानों ने कहा कि हम लोग विकास कार्य के बाधक नहीं है छल छद्म किये बिना उचित मुआवजा देकर रिंग रोड का निर्माण कार्य शुरू करे, हम किसानो को कोई आपत्ति नहीं है। बुद्धि शुद्धि यज्ञ में प्रमुख रूप से सत्यनारायण पटेल, दीनानाथ पाण्डेय, संतोष पटेल, ओमप्रकाश, झम्मन शांती देवी, अमरावती, मालती, देवराजी, चंपा,चंद्रावती देवी सहित भारी संख्या में महिला व पुरुष किसान शामिल थे। अध्यक्षता दीनानाथ तथा संचालन संतोष पटेल ने किया।