हरि प्रकाश यादव की रिपोर्ट
बस्ती जिले के दुबौलिया इलाके में रामजानकी मार्ग पर बुधवार की दोपहर तो बाइकों की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। हादसे के दौरान दोनों बाइकों में आग लग गई, जिसकी वजह से बाइक सवार मां-बेटे समेत तीन लोगों की जलकर मौत हो गई।
घटना के बाद पुलिस ने भीड़ के सहयोग से आग बुझाई और शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। पुलिस के मुताबिक, साथ में डीजल भरा डिब्बा ले जा रहे दो बाइक सवार टकरा गए। इसी दौरान आग लग गई। डीजल होने की वजह से आग भयावह हो गई, जिसकी वजह तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। यह हादसा दोपहर करीब 2 बजे कसैला बाबू गांव के पास हुआ। इतना भीषण हादसा देखकर आसपास हड़कंप मच गया।
‘आग लगने के बाद हुआ धमाका’
लोगों का कहना है कि जब तक घायलों को निकालने के लिए कोई प्रयास किया गया तब तक आग और भड़क गई थी। इसी दौरान बाइक की टंकी में विस्फोट की वजह से कोई पास जाने की हिम्मत नहीं जुटा सका। तकरीबन 15 मिनट बाद मौके पर पहुंची दुबौलिया पुलिस ने लोगों की मदद से आग बुझाई। एसएचओ पंकज गुप्ता ने बताया कि मृतकों की शिनाख्त विसुनदासपुर निवासी इंद्रसेन, गायघाट निवासी सुजीत कसौधन और उनकी मां मुन्नीदेवी के तौर पर हुई है।
‘हेल्मेट से बच सकती थी जान’
एसएचओ ने बताया कि पता चला है कि सुजीत बाइक से अपनी मां को लेकर दवा कराने फैजाबाद गए थे। लौटते समय डीजल लेकर बाइक से घर जा रहे इंद्रसेन से टकरा गए। तीनों सड़क पर गिर गए और सिर पर चोट लगने से जख्मी हो गए, जिससे बाइक में आग लगने के बाद खुद को बचा नहीं सके। यदि उन्होंने हेल्मेट लगाया होता तो जान बच सकती थी।